Прыщи на спине. Причины появления и способы избавления.

Прыщики на спине появляются и в подростковом возрасте и в более старшем. Причины могут быть самые различные. Давайте подробнее рассмотрим эту проблему. Прыщики на спине

Довольно часто внешние признаки угревой болезни затрагивают не только область лица. Люди разного возраста сталкиваются с появлением прыщей на спине и груди. Если причиной их образования стало раздражение или аллергическая реакция, например на косметическое средство, то они имеют вид мелкой красной сыпи.

Определенную роль здесь способна сыграть одежда из синтетических материалов, а также усиленное потоотделение при отсутствии регулярных гигиенических процедур. Более крупные и плотные на ощупь образования возникают в результате чрезмерного увлечения жирной пищей. Кроме того, спровоцировать их появление могут заболевания внутренних органов.

Одной из причин прыщей на спине могут стать нарушения в работе эндокринной системы, которые приводят к чрезмерной выработке или, напротив, недостатку определенного гормона. Особенно часто это связано с заболеваниями гинекологического профиля. Также подобный дефект провоцирует дисбактериоз и другие патологии желудочно-кишечного тракта, приводящие к общему токсикозу.

Организм стремится удалить вредные вещества и активно задействует кожные покровы, а на спине имеется огромное множество потовых желез. В ряде случаев они являются признаком серьезных отклонений в работе мочевыделительной системы, например, хронического пиелонефрита.

Расположение прыщей вдоль позвоночного столба свидетельствует о возможных проблемах с позвоночником, а их сосредоточение в области ребер — один из симптомов невралгии. Для того, чтобы эффективно решить данную проблему необходимо обратиться к врачу.

Опытный косметолог подберет наиболее подходящие методы воздействия, учитывая состояние здоровья и особенности кожи конкретного человека. Хороших результатов удается добиться при использовании процедур озонотерапии. Они оказывают на организм общеукрепляющее действие, повышают иммунитет, помогают справиться с инфекцией и снять признаки воспаления. Прыщики на спине

Лечение прыщиков

Избавление от прыщей заключается в грамотном уходе за кожей. Особые премудрости здесь не требуется, надо действовать по всем известным принципам ухода – очищать кожу, увлажнять и питать её. Необходимо только запомнить, что лечение прыщей индивидуально, каждый тип кожи требует свои рецепты ухода, поэтому необходимо правильно выбирать маски для лица, которые кроме того, что помогают убрать прыщи, снимают воспаления.

Правильное лечение прыщей всегда необходимо проводить комплексно. Как правило, только врач (дерматолог или косметолог) после установления причин появления прыщей поможет избавиться от прыщей и сделать кожу чистой. Врач проводит восстановительные и очищающие процедуры для кожи, восстанавливает гормональный баланс, делает чистку и маски лица. Самостоятельно же давить прыщи не рекомендуется, даже при большом желании, чтобы не занести инфекцию.

Очень эффективно при таких проблемах помогает также Дарсонваль. Подробнее о решении коспетических проблем Вы можете прочитать в статье "Дарсонваль в косметической практике".

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий