Питание для похудения

  При неправильно поведенном курсе похудения организм не только восполняет недостаток поступающих с пищей калорий за счет избыточного подкожного жира, но и воздействует на мышцы лица и шеи. Если вы хотите похудеть, оставаясь молодой, не уменьшайте калорийность вашего суточного рациона путем неоправданного сокращения потребления животных белков (мяса, рыбы, яиц), сделайте только небольшую ревизию продуктов питания, из которых организм получает белки. 


   Без риска для фигуры можно есть любое белое и красное мясо, но только в небольших количествах. На время стоит ограничить употребление жирного мяса: свиного и гусиного, мясных и рыбных консервов, колбасные изделия. Не стоит увлекаться и блюдами из яиц, так как яичный желток очень богат жирами. Нужно есть побольше зеленых овощей и салата, так как они богаты минеральными веществами и витаминами, стимулируют обмен веществ в организме, улучшают естественную защиту организма от инфекционных заболеваний, помогают предупредить или излечить переутомление.

ФруктыОвощи хорошо утоляют чувство голода. Клетчатка, которая в них содержится, не усваивается организмом, но стимулирует пищеварение и кишечную перистальтику. Это очень важно для успешного лечения ожирения.


   Фрукты обладают теми же достоинствами, что и овощи, но при лечении ожирения их потребление должно быть ограничено. Не увлекайтесь бананами, финиками и инжиром, особенно сухими, так как их кожура богата крахмалом. Пейте побольше молока. Необходимо, чтобы оно заняло подобающее ему место в нашем  рационе. В малокалорийный рацион должны быть включены различные сыры, особенно сухие.


   Сахар представляет собой почти чистый углевод, так же как и крахмал. Известно, что углеводы являются источником образования жиров, которые отлагаются в организме в виде жировых запасов, часто излишних. Поэтому следует ограничить потребление сахара, изделий из теста, риса и картофеля.


   Не стоит употреблять спиртные напитки, так как они вводят в организм излишние калории. Но вот потребности организма в жидкости стоит обязательно удовлетворять. Так как недостаток жидкости в организме может привести к преждевременному старению тканей. Нужно отдавать предпочтение напиткам, которые стимулируют обмен веществ и выведение из организма шлаков. Этим требованиям отвечают чистая вода, минеральные воды, отвары и настои из трав, слабозаваренный чай и кофе.
   И главное правило, которое необходимо помнить, чтобы постоянно не сталкиваться с проблемой лишнего веса – можно есть все что угодно, главное, есть умеренно!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий