Собираем урожай с эм-технологией

В минувшем году особенно хорошо удались помидоры. Так как грядки  я правильно приготовила с осени: добавила в них ЭМ - компост, полила ЭМ – раствором «Байкал ЭМ1» концентрацией 1:100 и замульчировала опилками.

Семена помидор замачивала в ЭМ - растворе 1:1000 на 2часа, слегка их подсушила и посадила в почву, которую тоже приготовила с осени. Состав почвогрунта: перегной, ЭМ - компост и земля с огорода все в равных частях. За 10 дней до высадки семян полила почву ЭМ - раствором 1:100. Рассаду каждые 15 дней поливала ЭМ - раствором 1:2000. Пикировала рассаду один раз и рассаживала в отдельные горшочки. Рассада помидор выросла здоровая, крепкая. Но с связи с тем, что весна была очень холодная и затяжная, рассада немного переросла и 12 мая я высадила первые 30 корней в грунт под укрывной материал. Остальные 50 корней высадила на постоянное место 5 июня (рассаду сеяла 8 марта). В течение лета каждые 10 дней помидоры поливала ЭМ - раствором 1:1000. Кусты помидоров выросли очень мощные, высокие, помидоры красивые, крупные и здоровые. На каждом помидорном кусте завязались 5 -7 ярусов помидор. Первый красный помидор сорвала 1 июля.

Зимний чеснок высаживала прошлой осенью, вырос чеснок весь ровный, достаточно крупный. Грядку готовила с добавлением ЭМ - компоста и перегноя, и чтобы он не замерз сверху закрыла толстым слоем перепревших опилок. Весной как только растаял снег полила чеснок ЭМ0 раствором 1:500, а в течение лета поливала также, как и все огородные растения  каждые 10 дней ЭМ - раствором 1:1000.

Урожай капусты, моркови и редьки уродился очень хороший благодаря использованию препарата «Байкал ЭМ1», причем он не только хороший, но и качественный. Морковь сочная, сладкая, вся ровная без всяких изъянов. Тыква до апреля месяца пролежала в квартире, а когда разрезали, мякоть её была свежая, сладкая. И всё это благодаря  замечательному «Байкалу ЭМ1».

Ещё хочется рассказать о применении препарата «Байкал ЭМ1» для здоровья моего кота. В сентябре у меня заболел кот - ничего не ел, никуда не ходил, хотя он большой гулена, только лежал. Решила я применить препарат, немного его разбавила водой и поила его, давая ежедневно по 2 столовых ложки. Через 4 дня  кот ожил, начал хорошо есть, бегает за кошечками и дома появляется только когда захочет поесть. Вот такой это замечательный препарат.

С уважением, Лисина Алевтина, г. Абакан

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий